НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» отключает предприятия-должники от теплоснабжения

13:0825.07.2011г.

В преддверии нового отопительного сезона коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» СГС начинает отключать от теплоснабжения предприятия, которые имеют долги за предоставленные услуги и до сих пор их не погасили. Соответствующее решение было принято руководством предприятия на состоявшемся совещании.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС.

«Возможно, эта мера заставит предприятия и организации рассчитаться с долгами, -- сказал заместитель директора КП «Севтеплоэнерго» по экономике СГС Алексей Щербина. – Параллельно, мы подали на них иски в суд о принудительном взыскании задолженности».

Также «Севтеплоэнерго» продолжает работу по взысканию долгов с населения. Сотрудники предприятия будут расклеивать объявления на подъездах жилых домов с просьбой погасить долги, а также вручать должникам повторно предупреждения о добровольном погашении задолженности. «Если севастопольцы не желают оплачивать свои долги добровольно, будем взыскивать с них накопившуюся задолженность в принудительном порядке – через суд», -- сказал заместитель директора по экономике. 

Алексей Щербина подчеркнул, что из-за таких недобросовестных абонентов предприятие не может во время рассчитываться за энергоносители и готовиться на должном уровне к предстоящему отопительному сезону.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама