НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» приступило к процедуре замены проблемных домовых стояков. Работы идут тяжело…

14:5613.06.2011г.

С 30 мая КП «Севтеплоэнерго» приступило к выполнению плана по замене 2283 имеющих конструктивный дефект стояков 80-х годов. План работ рассчитан на 2 года – до конца 2012 года. 

Об этом, выступая в эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» депутат СГС Анатолий Бородатов. 

- С 30 мая мы приступили к работе: ведем дефектовку стояков. Мы столкнулись с большими сложностями. Они заключаются в том, что жители 9,8,7 этажей говорят, мол, у них тепло и их не волнует состояние тепла на 1,2,3 этажах. Но так и люди с 1-го этажа скажут, что их не волнует, течет в доме крыша или нет. Надо быть взаимовежливыми и стремиться к тому, чтобы в каждом доме было тепло и не текла крыша. Есть и другие сложности. Вот, приходим в квартиру, а соседи говорят, что в квартире уже 3 месяца никто не живет. И нужно находить этих людей – в этом большие сложности, - сообщил Анатолий Бородатов.

При этом зам главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» сообщил, что на замену стояков предполагается потратить «кредитные» 15 миллионов гривен.

- План замены стояков составлен на 2 года – на 2011 и 2011 годы. Мы привлекли 18 подрядчиков, которые будут непосредственно менять стояки, - сказал Анатолий Бородатов.

Напомним, замене подлежат все зауженные и потому зашлакованные домовые стояки в Гагаринском районе Севастополя: в 80-е годы вместо трех четвертных стояков в домах района были установлены стояки с полудюймовым сечением.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама