НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» просит у севастопольцев предоплату за газ

17:0102.11.2011г.

В ноябре КП «Севтеплоэнерго» впишет в квитанции за потребленное жителями города тепло авансовые суммы, которые по факту обещает пересчитать в начале декабря.

Выступая в сегодняшнем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко пояснил, что просьба к севастопольцам о предоплате за газ вызвана необходимостью оперативных расчетов «Севтеплоэнерго» с НАК «Нефтегаз Украины». 

- Мы сегодня подаем тепло и будем подавать месяц. А оплаты у нас пока нет. Нам необходимо подвинуть оплату ближе. Поэтому, уважаемые севастопольцы, как и в прошлом году, мы выставим вам авансы на предварительную оплату за отопление, где будет указан перерасчет по факту с начала отопительного сезона. Перерасчет будет проведен в начале декабря месяца, - сказал в телеэфире Владимир Хибученко.

При этом директор КП «Севтеплоэнерго» сообщил, что в октябре город закупил газ на сумму 3,4 миллиона гривен.

- Но оплату за октябрь мы еще не получили. Каждые сутки мы берем 590 тысяч кубов. Ежедневно, грубо говоря, выходит около 1 миллиона гривен. Если в ноябре погода будет такой как сейчас, то за месяц мы наберем 30 миллионов долга. И его надо будет оплатить. Мы надеемся, что после 10 ноября, когда будут разнесены платежки, севастопольцы нас поддержат. Это нужно для того, чтобы мы более плавно вошли в отопительный сезон, чтобы получать лимиты газа, - пояснил Владимир Хибученко.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама