НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» пытается вернуть долги злостных неплательщиков. Пока безуспешно…

13:4008.08.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Севтеплоэнерго», представители коммунального предприятия совместно с сотрудниками исполнительной службы Гагаринского районного управления юстиции провели плановый рейд, цель которого - взыскание в пользу предприятия задолженности с потребителей услуг, в отношении которых были вынесены решения судов и выданы исполнительные листы на взыскание задолженности.

«Сегодня был плановый рейд по поводу описи имущества должников. Результат неудачный, поскольку в четырех из пяти адресов в квартиры должников попасть мы не смогли, светлое время суток, все на работе. В той же квартире, в которую нам все же удалось попасть, описывать нечего. Имущество описывается с целью его дальнейшей реализации и  погашения долга, а то, что мы там увидели, оно не куда не пойдет, а снова  вернется к нам. Всем должникам были оставлены повестки, в которых сказано о том, что они обязаны явиться на прием в исполнительную службу и предъявить квитанцию об оплате долга. Если человек игнорирует данную повестку, мы оформим привод через милицию, и тогда его доставят к нам в исполнительную службу принудительно. И такие случаи были не раз», - цитирует пресс-служба КП старшего государственного исполнителя Гагаринского РУЮ исполнительной службы Артема Сиварёва.

По данным представителя КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексея Щербины, больше всего должников - в Гагаринском районе Севастополя.

«Задолженность жителей данного района за услуги теплоснабжения составляет более 13 миллионов гривен. Вообще, по городу есть тенденция к тому, что задолженность увеличивается. Отопления нет, и многие  считают, что абонентскую плату платить не надо. Если севастопольцы не хотят оплачивать свои долги, будем с них взыскивать их принудительно – через суд», - цитирует пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» Алексея Щербину.

Также сообщается, что самая большая сумма долга, подлежащего взысканию в ходе проведенного рейда составила – 2,7 тысячи гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама