НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» таки берет новый кредит – на 26 миллионов гривен

13:5108.09.2013г.

После неоднократных попыток взять в банке кредит для осуществления замены около 2000 зашлакованных стояков в домах Гагаринского района Севастополя, «Севтеплоэнерго» таки берет новый кредит.

Как рассказал в сегодняшнем прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко, горсовет дал разрешение предприятию на получение кредита в размере 26 миллионов гривен.

- По решению сессии горсовета нам разрешено взять кредит в размере 26 миллионов гривен. Сейчас мы оформляем кредит, чтобы выполнять замену зашлакованных стояков новыми - пластиковыми, - сказал в телеэфире Владимир Хибученко.

При этом он добавил, что замена стояков будет выполняться севастопольскими фирмами, «умеющими работать с пластиком».

- Таких фирм в городе – около 15. У них есть соответвующее оборудование, работе с пластиком обучен персонал. Весной мы также провели учебу и своих специалистов. Кроме того, в начале года мы закупили много запорной арматуры, чтобы перекрывать во время отопительного сезона зашлакованные стояки на время ремонта. Работа организована и уже идет. Ее ведет созданная служба внутридомовых сетей, - Владимир Хибученко.   

В конце августа, выступая в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявлял, что 15-миллионный кредит на массовую замену зашлакованных стояков «пока взять не удалось»

- «Теплосети» была поставлена задача – взять кредит в банке и начать ремонт стояков. Сегодня ремонт начат, к сожалению, не теми темпами, которыми нам бы хотелось начать. К сожалению, кредит пока взять не удалось. Мы надеемся, что мы его все-таки возьмем и часть программы по стоякам все-таки будет выполнена, -- сказал Александр Панасюк.

Напомним, замене подлежат все зауженные и потому зашлакованные домовые стояки в Гагаринском районе Севастополя: в 80-е годы вместо трех четвертных стояков в домах района были установлены стояки с полудюймовым (узким) сечением.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама