НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союз рабочих Севастополя» начал подготовку городского митинга-протеста против нарушений властями прав граждан

13:5012.12.2011г.

Василий ФедоринОб этом «Новому Севастополю» сообщил заместитель председателя Союза рабочих Севастополя Василий Федорин.

По его словам, в митинге «в первую очередь» примут участие общественные организации города, все желающие севастопольцы, а также все желающие местные организации всеукраинских партий. 

- Мы инициируем проведение в Севастополе большого городского митинга, на котором будут обнародованы факты вопиющих безобразий, которые творятся в нашем городе. Мы уже предлагаем городским общественным организациям поддержать митинг. В частности, мы ожидаем участие в митинге уволенных рабочих судоремонтного предприятия «Лазаревское адмиралтейство», с которыми его руководители до сих пор не рассчитались по зарплатам. К слову, они и сами планируют свои акции протеста – митинги, пикеты. И мы – Союз рабочих - их тоже поддержим. Мы думаем консолидироваться, идти большим фронтом, - сказал «НС» Василий Федорин.

На вопрос «НС» о планируемой дате митинга, заместитель председателя ОО «Союз рабочих Севастополя» ответил, что «дата согласовывается, но все состоится не ранее Нового года».

- До Нового года мы не успеем: времени – мало, а подготовиться мы хотим серьезно. Дело в том, что на митинге мы не хотим быть голословными, мы хотим озвучить конкретные обвинения и аргументировать их очевидными фактами и, что важно, документами. Сейчас мы эти документы собираем, общаемся с руководителями общественных организаций, которые готовят конкретные примеры, конкретные заявления по «точечным проблемам», в которых нарушаются законы Украины. И вот когда мы все это обобщим, мы определимся с датой митинга. Мы хотим рассказать побольше и поярче, чтобы севастопольцы зажглись желанием бороться. Севастопольцы должны знать правду о том, что происходит за городскими кулисами. Речь – об интересах крупного бизнеса, о незаконном распределении земли, о других нарушениях прав людей, - пояснил Василий Федорин.

Как уже сообщал «НС», по словам председателя Союза рабочих Севастополя Валерия Большакова, городские власти «не просто не занимаются предприятиями, которые за последние годы пришли в упадок», но и «распродают землю, уничтожают местную экологию, а  также полностью игнорируют обращения старого поколения севастопольцев».

В свою очередь председатель СГС Юрий Дойников, комментируя «Новому Севастополю» после сентябрьской сессии высказанные руководством Союза рабочих Севастополя в адрес СГС обвинения, заявил, что горсовет готов к диалогу с рабочими, но при условии предоставления последним конкретных предложений по организации новых рабочих мест и предоставления конкретного бизнес-плана по возрождению местной промышленности.

По словам заместителя председателя Союза рабочих Севастополя Василия Федорина, эти предложения уже подготовлены Комитетом по сохранению и возрождению Севастопольского морского завода, но назначаемые председателем СГС Юрием Дойниковым аудиенции «постоянно отменяются и переносятся».

«Сложилось впечатление, что руководство города уклоняется от прямых переговоров», - сказал «Новому Севастополю» Василий Федорин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама