НОВОСТИ

2 июня 2017

«Тарифная война» с горсоветом Севастополя продолжается

10:1201.07.2010г.

Как сообщил Роман Черненко, журналист, истец по делу о тарифах, 30 июня в Ленинском районном суде под председательством судьи В. Пузиной было продолжено судебное заседание по иску граждан Севастополя к городскому Совету об отмене решений, которыми в апреле 2010 года были повышены тарифы на услуги ЖКХ.

Представители коммунальных предприятий ("Севтеплоэнерго", "Севгорводоканал") и управления ЖКХ предоставили суду письменные доказательства (документы), ранее истребованные истцами. Это касалось экономических расчётов тарифов, пояснительных документов. При этом не все необходимые документы были представлены.

Представительница госинспекции по ценам вообще явилась в суд неподготовленной, запрашиваемых судом документов - заключений инспекции - не предоставила. Для подготовки и предоставления в суд указанных документов представительница попросила ни много ни мало, а полторы недели. Хотя речь шла всего о снятии ксерокопий.

Этим справедливо возмутились истцы. По их мнению, либо идёт умышленное затягивание процесса, либо указанных документов не существует в природе и их надо срочно "состряпать".

Далее в бой, как сообщил Роман Черненко,  вступила "тяжёлая артиллерия". По ходатайству представителя горсовета истцы вынуждены были доказывать, что они действительно являются потребителями услуг ЖКХ. При этом были озвучены собранные "разведсведения" о том, что некоторые истцы не платят за горячее водоснабжение. Но, как оказалось, у них установлены газовые колонки. А в качестве подтверждающих документов, что истцы являются потребителями коммунальных услуг, были предоставлены сведения о регистрации в Севастополе, квитанции об оплате коммунальных услуг, договоры и другие документы. Таким образом, очередная попытка дискредитировать истцов была отбита.

На этом предварительные слушания были закончены. Основное судебное заседание, в котором иск будет рассматриваться по существу, назначено на 16 июля и начнётся в 14.00.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама