НОВОСТИ

2 июня 2017

«Театр танца» Вадима Елизарова получил звание академический

10:5810.12.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.

«Вчера в Киеве в Национальном дворце «Украина» состоялся отчетный концерт Севастопольского «Театра танца» Вадима Елизарова, посвященный 10-летию коллектива. Концерт прошел с успехом, при аншлаге и продолжался почти два часа. Первый заместитель министра культуры и туризма огласил приветствие президента Украины и приказ министра культуры и туризма о присвоении звания театру – академический», - сообщил Казарин.

Он также добавил, что по окончании концерта на сцену была вынесена корзина с цветами от президента Украины Виктора Ющенко и его супруги Екатерины Ющенко, вручены цветы от председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына.

Глава города тепло поздравил артистов с юбилеем и присвоением «Театру танца» звания академический, отметил, что второй раз за два месяца севастопольские мастера с большим успехом выступают на главной сцене страны. Куницын подчеркнул, что СГГА оказывала и будет оказывать всяческое содействие творческим коллективам Севастополя. Он также сообщил, что одному из телевизионных каналов заказана полная версия юбилейного выступления «Театра танца» во дворце «Украина». Она будет показана на телеканалах Украины и в Севастополе. 

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама