НОВОСТИ

2 июня 2017

20 апреля Севастополю подарят самую большую пасху России весом в полтонны

12:2618.04.2014г.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Светлый Праздник Воскресения Христова 20-го апреля 2014 года в 10.00 утра на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе будет освящена и преподнесена в дар севастопольцам «ЦАРЬ-ПАСХА» весом в полтонны, занесенная в Книгу Рекордов страны и получившая титул "Самой большой творожной пасхи России".

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской госадминистрации.

Ростовская молочная компания «Белый Медведь» преподносит в дар Севастополю самую большую пасху России.
Акция проводится в связи с историческим событием – воссоединением Республики Крым и города Севастополя с Россией, а также с целью развития дружеских, добрососедских отношений между нашими регионами и сохранения православных традиций.

С 2008 года «Белый Медведь» является одним из крупнейших в России производителей уникального продукта – творожной пасхи, выполненной в соответствии со всеми православными традициями. Благое дело было начато с благословения правящего архиерея Ростовской епархии.

Более года технологи «Белого Медведя» изучали рецепты приготовления любимого православным народом лакомства: выискивали старинные кулинарные книги, советовались с теми, кто еще помнит, как готовилась творожная пасха в прежние времена. Одновременно технологи испытывали и современные способы ее приготовления. В итоге вывели единый рецепт, по которому праздничное лакомство получилось то, что надо.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама