НОВОСТИ

2 июня 2017

Агентство экономического развития Севастополя принимает заявки на конкурсный отбор фестивалей

13:3010.02.2012г.

Важной задачей для привлечения туристического потока вне высокого сезона в Севастополь является проведение культурно-событийных мероприятий, в частности фестивалей. Поэтому по итогам круглого стола на тему «Возможности расширения туристического сезона в Севастополе. Событийные мероприятия как катализатор туристического рынка» было принято решение провести конкурсный отбор фестивалей, которые планируются в этом году, при поддержке Севастопольской городской государственной администрации. В результате будет отобрано 2-3 фестиваля, которые будут поддержаны на уровне местной власти в виде содействия и сопровождения во время организации данных мероприятий. 

Целью организации фестивалей в Севастополе является повышение туристической привлекательности города, которое приведет к увеличению доходов городского бюджета, развитию инфраструктуры отдыха и развлечений, созданию новых рабочих мест, улучшению благосостояния города и росту уровня жизни населения. По итогам проведенных фестивалей будет сделана оценка их эффективности по отношению к затратам на их организацию.  

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить Анкету  участника и отправить до 20 февраля в КП «Агентство экономического развития Севастополя» Севастопольского городского Совета. В Анкете следует указать информацию о предлагаемом фестивале, который возможно провести в низкий сезон (апрель, май, сентябрь, октябрь), а также данные о бюджете мероприятия, его финансировании, предполагаемой целевой аудитории и другие организационные аспекты. Важным критерием отбора фестиваля является его уникальность – возможность заинтересовать большее количество потенциальных туристов.

Координаты для отправки Анкеты участника:
КП «Агентство экономического развития Севастополя»
ул. Ленина, 19, г. Севастополь, Украина, 99011 
e-mail: seda.sevast@gmail.com и обязательно копию на e-mail:  sevastopol.invest@gmail.com
Срок подачи: до 20 февраля 2012 г.

Источник: Инвестиционный портал Севастополя

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама