НОВОСТИ

2 июня 2017

Аттестация на право управления маломерными судами

16:4021.01.2015г.

Государственная инспекция по маломерным судам информирует судоводителей Севастополя о продолжении работы по оказанию государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, используемых в некоммерческих целях, в соответствии с Правилами аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судами МЧС России, утвержденных приказом МЧС России от 27 мая 2014г. №262. 

В целях соблюдения законодательства Российской Федерации, в части касающегося своевременного оформления документов, удостоверяющих право управления маломерными судами, предлагаем Вам обратиться по адресу: г.Севастополь, ул. Советская, д.61, 4й этаж.  

Перечень документов, представляемых на бумажном носителе лично заявителем при каждом случае предоставления государственной услуги по аттестации:

1.Заявление установленного образца; 

2.Документ, удостоверяющий личность 

3.Медицинскую справку о годности по состоянию здоровья к управлению маломерным судном, выданной организацией, имеющей соответствующую лицензию (медицинская справка о годности к управлению транспортным средством, относящимся к любой категории транспортных средств, выданные в соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 28.09.2010 №831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами")  

4.Имеющиеся документы о подготовке или квалификации в зависимости от заявленных целей.

5.К представляемым документам заявитель прикладывает две цветные матовые фотографии размером 30x40 мм, без уголка. На фото строго в анфас четко воспроизводится лицо заявителя без головного убора. Допускается изготовление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, для граждан, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними без головных уборов. 

6.Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

Государственная услуга по аттестации предоставляется заявителю, уплатившему государственную пошлину за совершение юридически значимых действий. 

Документы, выполненные не на русском языке, представляются с приложением их перевода на русский язык, заверенным в установленном порядке (нотариально). 

Лица, имеющие иностранные квалификационные документы, которые не достигли восемнадцатилетнего возраста, к аттестации не допускаются.
 
Государственная инспекция по маломерным судами МЧС России

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама