НОВОСТИ

2 июня 2017

Дельфинарий в Артбухте проводит конференцию, посвященную Международному дню Черного моря

14:3427.10.2009г.

В четверг, 29 октября, в 15.00 в Дельфинарии (Артбухта) состоится конференция, посвященная Международному дню Черного моря. Как сообщили «Новому Севастополю» представители дельфинария - организаторы мероприятия, среди основных целей конференции—инициирование СМИ на более активное освещение экологической тематики, подъем авторитета и значения организаций экологической направленности, разъяснение природоохранной и просветительской деятельности Дельфинария в Артбухте.

В работе конференции приглашены принять участие депутаты, представители СГГА, экологи, ученые ИнБЮМа, представители общественных организаций.

В ходе конференции выступят  специалисты, изучающие современное состояние Черного моря и пути его спасения от экологической катастрофы.  В частности, А. Жбанов, научный руководитель ЧП «Биологическая станция», расскажет о положении дельфинов Черного моря, о роли Дельфинария в Артбухте в пропаганде экологических знаний, а также о важности дельфинариев в жизни общества (согласно результатам социологического исследования). Специалисты ИнБЮМа расскажут о влиянии загрязнения Черного моря на его фауну. Специалисты Управления по охране окружающей природной среды и Инспекции по охране Черного моря обрисуют экологические проблемы и оценят вклад СМИ в их решение. Ю. Шилюк, директор ООО «Страна Дельфиния», расскажет о взаимодействии с властями Севастополя.

Кроме того, на конференции состоится вручение ежегодной экологической премии общественной организации ОАЗИС» - за весомый вклад в сохранение экологии Гераклейского полуострова.

Запланирована также презентация книги «Мир, в котором мы живем», изданной под эгидой журнала Верховной Рады Украины при поддержке Севастопольского дельфинария в Артбухте и других организаций Украины. Книгу представит автор проекта журналист Л.В. Пузикова

В завершение состоится пресс-конференция, в ходе которой журналисты смогут задать все интересующие вопросы, касающиеся Черного моря, его настоящего и будущего.


От редакции:
Для Севастопольского дельфинария в Артбухте проведение различных экологических мероприятий накануне Международного дня Черного моря стало традицией.

31 октября 1996 года в Стамбуле на конференции министров по охране окружающей среды причерноморских стран был подписан Стратегический план действий по защите Черного моря. Результатом совместных договоренностей шести стран Черноморского бассейна—Украины, России, Болгарии, Турции, Грузии и Румынии—стало празднование этой даты как Международного дня Черного моря.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама