НОВОСТИ

2 июня 2017

Для вас, молодые мамы...

12:5530.09.2010г.

С 6 по 12 октября в Севастополе пройдет ряд мероприятий в поддержку слингоношения.

Некоммерческая международная организация, поддерживающая ношение детей в слингах. (International Babywearing Organization) проводит ежегодную акцию мирового масштаба под названием Международная неделя слингоношения. В этом году она проходит под девизом «Безопасное слингоношение: насладитесь преимуществами» и призвана обратить внимание всех мам не только на плюсы ношения ребенка в слинге, но и на необходимость обучения правильному, комфортному и безопасному ношению. Слингом называют тканевую перевязь, которой в последнее время пользуются многие мамы.

Недельную акцию поддерживают в разных странах и городах мира, проводя различные мероприятия, посвященные обучению правильному и безопасному ношению детей на руках и в слингах. В России и Украине Международную неделю слингоношения поддерживает Общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов».

Современные исследователи единодушно признают, что ношение ребенка на руках способствует его здоровому и гармоничному физическому и психоэмоциональному развитию. Большинство мам интуитивно приходят к пониманию того, насколько необходимы малышу материнские объятия. Слинг помогает совмещать общение с ребенком и другие важные и интересные дела. А значит, мама остается мобильной, активной, вовлеченной в жизнь общества. Современные женщины не хотят мириться с ролью домохозяйки и ограничивать жизненное пространство квартирой и детской площадкой. Слинг еще один хороший помощник в расширении горизонтов. Посадив малыша в слинг, мама может пойти не только в магазин или в школу за старшим ребенком, но и в музей, в ресторан, многим мамам удается работать. В слинге ребенок своевременно утоляет потребность в маминой защите и покровительстве и спокойнее отправляется в «открытое плавание».

В Севастополе в рамках Международной недели слингоношения запланирован ряд мероприятий:

6 октября.
Слингофлешмоб. Начало 11:30. Место сбора - солнечные часы на Приморском бульваре.

8 октября.
Всё о слингах! Место проведения - "Ракушка" на Приморском бульваре, начало 10:30. Лекция на тему безопасного ношения ребёнка и преимуществ слинга. Мастер-классы по основным видам слингов: слингу с кольцами, май-слингу, слингу-шарфу, слингорюкзаку. По окончании можно будет получить консультацию по любому виду слинга, а также померять, пощупать и даже прогуляться в примерянном слинге по набережной бесплатно, т.е. осуществить тест-драйв!

10 октября.
Поездка в Воронцовский дворец с заездом в Ялту. В Ялте устроим слингофлешмоб!!!

12 октября.
Начало праздника в 17:00. Место встречи - летняя эстрада "Ракушка" на Приморском бульваре. Приглашаем всех! Главное событие заключительного дня - СЛИНГОКВЕСТ! Участвовать могут только ослингованные родители. Все приглашённые НЕслинговые родители во время проведения квеста могут: 1. быть группой поддержки, 2. получить информацию о слингах, померять их, потрогать, 3. поучаствовать в викторине и получить ПРИЗЫ!!!

Приглашаем вас посетить наши мероприятия и узнать больше о слингах и слингоношении. Связаться с организатором можно по тел. 050-9608817 и по e-mail shorkinasv@yandex.ru.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама