НОВОСТИ

2 июня 2017

Фотовыставка "Планета образов" - в МКДЦ "Дом Москвы"

16:5717.07.2010г.

Как сообщила Светлана Желток,  севастопольский фотосалон и ОО «Женский клуб "Фрезия" представляют персональную выставку одесских фотомастеров Валентины Опольской и Анжелы Надежда "Планета образов". Она пройдет в Севастополе с 7 по 16 августа в  МКДЦ "Дом Москвы" (пл. Нахимова,1). Время работы: 10.00-19.00

Кажется, одни фотографии уводят в сказку, а другие, наоборот, подчеркивают красоту или странность реальности. В кадрах привычные предметы быта, цветы, фрукты… появляются с новыми значениями. Часто встречаются сюжеты, которые мы можем видеть каждый день на улице или в собственной квартире, но уже не замечаем в них остроту и свежесть. От взгляда авторов  ничего не ускользает. Их художественные приемы вдыхают в обыденные моменты новизну: предметы перерождаются и начинают пульсировать неожиданными смыслами. Здесь дети не всегда одинаково счастливы, как бы этого не хотели родители. У них есть свои настроения, меняющиеся от грусти к веселости, свои мечты и пространства. Не все люди гламурно красивы, но у каждого из них есть своя неповторимая притягательная черта. Их эмоции, чувства, состояния разноцветные и непредсказуемо меняющиеся. Призрачность и конкретность, туман и ясность, свет и тень, сон и явь, страсть и нежность, трагичность и комичность – все это живет в фотомире  одесских фотохудожниц Валентины Опольской и Анжелы Надежды.

Валентина Опольская

Член Национального Союза фотохудожников (НСФХ) Украины с 1989 года.

Лауреат и призер более 160 Международных и 200 национальных выставок.

Имеет звание EXCELLENCE  FIAP, награды фотосалонов   Англии,  Италии, Испании,Польши, Чехословакии, в том числе Золотую медаль в Шотландии, золотой значок  и  золотой диплом  в Дании за цветную коллекцию, 2 серебряные  медали  Испании и Дании.

Работы Валентины Опольской находятся в частных коллекциях и фотосалонах Англии, Шотландии, Бельгии, Франции, Польши. Работает в жанре  «натюрморт», «природа», но любимым жанром на протяжении многих лет является « психологический портрет».
 

Анжела Надежда

Член  НСФХ Украины с 2009 года.

Участница и призер более 60-ти  международных и   национальных конкурсов.

Первый международный салон в котором приняла участие Salon Mondial 2007 в Люксембурге, на нем же получила свою первую международную награду - серебряную медаль FIAP.

Имеет  награды фотосалонов   Польши, Люксембурга, Аргентины, Испании, Франции, Словакии, Индии, в том числе  Гран При  в Сан Себастьяне, золотой Трофей в Гон Конге.

Работы Анжелы Надежды находятся в  коллекциях фотосалонов Польши, Франции, Индии.

Любимые жанры « компьютерное искусство» и « портрет».

{article_author_1}
{article_photo_1}









Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама