НОВОСТИ

2 июня 2017

Галерея «Арт-Бульвар» открывает в Севастополе выставку графики Михаила Семашина

11:3221.11.2011г.

С 27 ноября по 10 декабря в галерее «Арт-бульвар» будет проходить персональная выставка графики Михаила Семашина.

Работы художника находятся в Симферопольском художественном музее, а также в частных коллекциях Украины, России, Италии, Германии и США. Его персональные выставки проходили в Симферополе в 1995, 1997 и 1999 годах, а теперь, в 2011 году, «Арт-бульвар» откроет свои двери для желающих посмотреть работы Михаила Семашина.

Михаил Семашин родился в Симферополе, учился в художественном  училище им. Н.С. Самокиша. По окончании, график работал в области рекламы, рекламного плаката, книжной и станковой графики. Он является автором логотипа для газеты «Крымское время», а также оформления таких журналов как «Предвестие», «Дупло» и др. Также Михаил Семашин занимался иллюстрированием детских книг. В настоящее время он является свободным художником.

Для работ Семашина характерны яркие и харизматичные образы, тонкое чувство юмора и в то же время четкость линий и пятен, кажется, что каждый штришок вымерен до миллиметра.

Справка

Галерея «Арт-Бульвар» создана в 2009 году. Главным направлением её деятельности является живопись и графика знаменитых крымских художников второй половины XX – начала XXI вв. Также в галерее представлены полотна художников одесской и закарпатской школ. Направления живописи - от реализма советской эпохи до так называемого «крымского импрессионизма». Нет ограничений в жанрах, стилях и технике исполнения работ.  Постоянный круг мастеров галереи составляют лучшие крымские художники: Фёдор Захаров, Пётр Столяренко, Валентина Цветкова, Яков Басов, Сергей Бакаев, Анатолий Сухоруких, Геннадий Брусенцов, Павел Мирошниченко, Михаил Кобыленков, Пётр Коломойцев и другие. Картины этих художников  успешно продаются на аукционах, экспонируются на престижных выставках, многие из них представляют музейную ценность. Галереей было проведено два аукциона. Также ведется активная выставочная деятельность: проводятся выставки в Севастополе, Симферополе, Ялте. Галерея является постоянным участником Фестиваля FineArtUkraine, который проходит в Киеве и является важным с точки зрения поддержки и развития художественного процесса в Украине, привлекает широкий круг отечественных художников и любителей искусства, популяризируя украинскую художественную школу.

Галерея «Арт-Бульвар» ставит своей целью продвижение живописи крымской художественной традиции XX–XXI столетий и способствование формированию культурной среды города. Основной критерий галереи – высокий уровень художников и их произведений.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама