НОВОСТИ

2 июня 2017

Как законно использовать платежный терминал

14:0009.09.2014г.

Безналичная оплата  через платежные терминалы давно и уверенно вошли в нашу по-вседневную жизнь. Однако, многие владельцы  терминалов не всегда знают, о том, что  пла-тежные  терминалы должны содержать в своем составе контрольно-кассовую технику.

Правовые основы оборудования  платежных терминалов устройствами фискализации содержаться в п. 1.ст.6  а так же   п. 12 ст. 4,  Федерального Закона от 03.06.2009 №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». В котором    определено, что платежный агент  (платежный субагент) при приеме платежей обя-зан использовать ККТ, а также соблюдать требования законодательства Российской Федерации о применении ККТ при осуществлении наличных  денежных расчетов

Управление Федеральной налоговой службы  рекомендует всем владельцам платежных терминалов привести  свои  устройства в соответствие с требованиями  законодательства. А для этого необходимо обращаться   в ЦТО (центр технического обслуживания) контрольной кассовой техники. Специалисты ЦТО быстро установят на ваш аппарат ККТ , фискализуют,  опломбируют его.  Затем  необходимо  пройти процедуру  регистрации в органах налоговой службы, которая  проводится   в течении 5 дней. 

Также предусмотрено, что платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет для осуществления расчетов.

УФНС по г. Севастополю 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама