НОВОСТИ

2 июня 2017

Конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2008» (ФОТО)

15:2519.07.2008г.

15 августа в 20-00 на сцене международного центра отдыха молодежи «Звездный берег» (г.Севастополь, пос. Орловка) центр моделей «Мария» и МЦОМ «Звездный берег» представляют ХII международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря – 2008». Вход свободный!

 

Немного истории

Первый международный фестиваль красоты «жемчужина Черного моря» прошел в августе 1997 года в Ялте, в концертном зале «Юбилейный». Его организаторами стали Национальный комитет «Мисс Украина» и севастопольский центр моделей «Мария».

 

На следующий год попутный ветер привел корабль грации и очарования в Севастополь, на сцену театра имени А.В. Луначарского. За прошедшее время международный конкурс «Жемчужина Черного моря» стал визитной карточкой Севастополя,  популярным летним праздником.

 

Севастопольский фестиваль красоты известен далеко за пределами Крыма  и дает возможность девушкам-моделям заявить о себе на самых престижных подиумах.

 

Победительница первого конкурса Ирина Бережная из Херсона стала первой на международном шоу «Мисс Кипр», «Жемчужина Черного моря – 98» севастопольская модель Мария Горелик получила корону на конкурсе красоты «Королева Украины», а вице-мисс Екатерина Петрова удостоена титула «третья красавица России» на Всероссийском конкурсе «Краса России».

 

Леонита Стугле из Латвии, став первой в Севастополе в 2002 году, впоследствии победила еще на трех международных фестивалях красоты. «Жемчужина Черного моря 2004» Марина Кивачук из Молдовы приняла участие в конкурсе «Мисс Мира», а финалистка «Жемчужины…» 2003 года Ирина Сыли – в конкурсе «Мисс Европа».

 

И это далеко не полный перечень успехов участниц севастопольского международного фестиваля грации и очарования в области моделинга.

 

Оргкомитет международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря» находится в постоянном творческом поиске. Десятый юбилейный конкурс в 2006 году при активной поддержке президента корпорации «Интехтур» Владимира Бондаря был проведен в новом формате – среди песчаных пляжей под звездами на сцене международного центра отдыха молодежи «Звездный берег» в поселке Орловка.

 

В один из августовских вечеров фестиваль красоты и грации собрал на «Звездном берегу» свыше трех тысяч севастопольцев и гостей города из стран СНГ, Кипра и даже Италии. Морем аплодисментов была удостоена каждая из девушек. Но по законам жанра жюри пришлось сделать свой выбор. Короны победительницы десятого юбилейного конкурса «Жемчужина Черного моря» была удостоена Юлия Еремеева из Одессы. А титул «Мисс «Звездный берег» получила Татьяна Ким из Херсона.

 

В прошлом году ХI международному конкурсу «Жемчужина Черного моря – 2007» вновь рукоплескал  «Звездный берег». По решению жюри первой была названа модель из Донецка Ольга Орда. Она же стала и обладательницей приза и ленты  «Мисс «Звездный берег».  

 

В конкурсе «Жемчужина Черного моря-2008» примут участие шестнадцать титулованных красавиц

 

Более ста моделей из стран Содружества прислали свои заявки. Оргкомитет отобрал шестнадцать девушек, имеющих результативный опыт участия в фестивалях красоты. В Севастополь на «Звездный берег» приедут принять участие в шоу под звездами модели из Украины, России, Молдовы….

 

 Среди украинских участниц такие титулованные модели, как Валерия Ярцева из Луганска, Ольга Богуцкая из Одессы, Инга Токарчук из Донецка, Инна Лубко из Черкасс.

 

 Фото некоторых участниц конкурса - на сайте. Но лучше всего происходящее увидеть своими глазами 15 августа на сцене международного центра отдыха молодежи «Звездный берег». Вход свободный!


 

Юрий СТРЕЛЬЦОВ

Фото Василия БАТАНОВА


                                                                                                             

Организаторы конкурса «Жемчужина Черного моря – 2008»

 

Национальный комитет «Мисс Украина»

Севастопольская СГГА

МЦОМ «Звездный берег»

Центр моделей «Мария»

 

Партнеры конкурса «Жемчужина Черного моря – 2008»

 

- ТМ "Инкерман"

- Холдинговая компания «Строитель»

- АТП ЧП «Севтранстрест»

- ТМ «PIZZA MAXIMUS»

- Сеть ювелирных магазинов «Злато»

- Магазин элитной парфюмерии «EVENT»

- Торговая сеть «TellMe»

- Салон «Созвездие»

- ТМ «Гламур»

- Салон красоты «Мандарин»

- Компания «MARY KAY»

- магазин «Синьор»

- Арт-ресторан «Рыбацкий стан» 


Оргкомитет конкурса приглашает к сотрудничеству меценатов! Конт. тел. 8-0692-544-330



Фотогалерея конкурса на "Звездном берегу"















Участницы конкурса красоты "Жемчужина Черного моря-2008"






















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама