НОВОСТИ

2 июня 2017

Лебедева из Бостона – в Севастополе!

15:0325.02.2009г.

1 марта, в воскресенье, севастопольских любителей авторской песни ожидает великолепный подарок – на Малой сцене Дома офицеров Черноморского флота РФ состоится выступление известной в бардовских кругах исполнительницы Елены Лебедевой (г. Бостон, США). Новая концертная программа Лебедевой называется «Бывают крылья у художников…», в реализации этого проекта ей помогают Виктория Славинская (г. Днепропетровск) и Анатолий Собокарь (г. Запорожье).

Несмотря на высокий «бардовский» рейтинг, Лебедева известна также и как автор собственных вокальных произведений. Елена пишет стихи, в Днепропетровске вышли в свет две ее книги – «Лунатик» и «Симптомы сна». Но самая, пожалуй, необыкновенная особенность этой бардессы – то, что она, не порывая связей с Родиной, более 15 лет живет в Бостоне и реализует в Новом Свете свои творческие способности на тамошних фестивалях авторской песни, которые проходят, как правило, в Нью-Йорке.

Елена Лебедева – нередкий гость бардовских тусовок, которые проходят и в Крыму, в частности, в Севастополе («Балаклавские каникулы») и в Ялте («Осенняя Ялта», «Зимняя Ялта»). Нередко бостонская бардесса показывает свое мастерство в крупных городах России, последние годы она неоднократно концертировала вместе с Сергеем Никитиным. В 2007 году по приглашению Ольги Владимировны Окуджавы Елена Лебедева выступила в Москве в концертном зале им. П.Чайковского, где представляли свое творчество самые именитые в СНГ барды и исполнители.

Помимо собственных песен в творческом багаже Е.Лебедевой – произведения М.Щербакова, Б.Окуджавы, В.Матвеевой, В.Луферова, А.Мирзаяна, А.Галича, В.Губанова.

Концерт Елены Лебедевой, Виктории Славинской и Анатолия Собокаря проходит в рамках творческих встреч, которые организует Клуб авторской песни «Ахтиар» (ДОФ).

Начало концерта в 16.00. Вход свободный.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама