НОВОСТИ

2 июня 2017

На подачу декларации у предпринимателей осталось только 3 дня

15:2806.02.2013г.

Государственная налоговая служба в Севастополе напоминает предпринимателям, избравшим общую систему налогообложения, что последний день подачи отчетности за предыдущий год – 11 февраля 2013 года. 

В декларации об имущественном состоянии и доходах указывается сумма полученных доходов от осуществления хозяйственной деятельности и сумма налога, которая подлежит уплате в бюджет или возврату. Вместе с такой декларацией подается приложение №5 «Расчет налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц, полученных физическим лицом-предпринимателем от осуществления хозяйственной деятельности». Соответствующее приложение заполняется на основании данных книги учета доходов и расходов.  В декларации  указываются название и код вида деятельности согласно КВЭД, по которому получен доход, сумма дохода, документально подтвержденные расходы, связанные с хозяйственной деятельностью, сумма чистого налогооблагаемого дохода. 

В то же время физические лица-предприниматели самостоятельно осуществляют расчет налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц и указывают авансовые платежи на 2013 год. В случае получения других доходов, кроме предпринимательских (наследства, получения подарков, получения иностранных доходов, и т.д.), их необходимо указать в декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама