НОВОСТИ

2 июня 2017

Начинают работу Общественные приемные Севастопольской транспортной прокуратурой

14:2210.06.2014г.

Севастопольской транспортной прокуратурой с целью своевременного реагирования на факты нарушения законов, обеспечения законности на объектах транспортной инфраструктуры, оказания правовой помощи, а также для защиты прав граждан и работников транспортных предприятий, созданы две Общественные приемные. 

Оказание правовой помощи и принятие обращений  в Общественных приемных будет проводиться по вопросам, входящим в компетенцию транспортной прокуратуры, которая определена следующими нормативными актами:

• Федеральный закон  № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»;

• Федеральный закон № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

• Приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 07.05.2008 № 84 «О разграничении компетенции прокуроров территориальных, военных и других специализированных прокуратур».

Общественная приемная № 1  расположена  на территории  железнодорожного вокзала Севастополь (в здании касс предварительной продажи билетов) по адресу: г. Севастополь, ул. Вокзальная 10. Приём граждан проходит по вторникам с 10:00 до 12:00 в рабочие дни. 

Общественная  приемная № 2 расположена в здании Морского вокзала по адресу: г. Севастополь, пл. Нахимова 3. Приём граждан проходит по четвергам с 10:00 до 12:00 в рабочие дни.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама