НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный Центр "РОСТОК" бесплатен и анонимен

13:3404.02.2009г.

С 1 октября 2008г. в г.Севастополе продолжил свою работу проект Общественный Центр "Росток", организатором которого является Севастопольская Городская Общественная Организация "Клуб"Модус". Деятельность Центра успешно ведется с 2006 года в рамках программы, проводимой Международным Благотворительным Фондом "Международный Альянс по ВИЧСПИД в Украине", по преодолению эпидемии ВИЧСПИД, при финансировании Международного Глобального Фонда.

Центр оказывает психосоциальные, правовые, обучающие, информационные услуги для групп населения наиболее уязвимых к инфицированию ВИЧ: лица, прошедшие реабилитацию от наркотической зависимости, работницы коммерческого секса, потребители инъекционных наркотиков, их ближайшее окружение(родственники, друзья и др.). Деятельность Центра направлена на изменение образа жизни посредством изменения круга общения, восстановления утраченных норм и правил, приобретения новых профессиональных навыков, организации здорового досуга.

В Центре "Росток" можно получить квалифицированные консультации специалистов по вопросам химической зависимости (наркотической, алкогольной) и инфицированию ВИЧ, юридическое и психологическое консультирование целевой группы и членов их семей. Центр "Росток" организует проведение мероприятий(тренинги, семинары, группы самопомощи), направленных на саморазвитие и самореализацию лиц, прошедших реабилитационный курс в специализированных учреждениях, осуществляет комплекс услуг по вопросам профессиональной подготовки (курсы основ компьютерной грамотности) и помощь в трудоустройстве. В рамках проекта Общественного Центра работает "Семейный Клуб", который проводит для членов семей клиентов программы: развивающие занятия для детей, детские праздники, образовательные занятия для родителей, экскурсии.

Весь комплекс услуг предоставляется бесплатно и анонимно.

Адрес Общественного Центра "Росток": ул.Коммунистическая 10-А, офис 42, тел.92-61-92

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама