НОВОСТИ

2 июня 2017

Платон Беседин и «Книга Греха» в Севастополе

18:0608.12.2011г.

Платон Беседин17-го декабря в 16-00 в информационном супермаркете "Atrium" (г. Севастополь, ТРЦ «Муссон», ул. Вакуленчука, 29) состоится встреча с писателем Платоном Бесединым, который представит свой роман "Книга Греха".

Сегодня Платон Беседин является одним из самых обсуждаемых севастопольских писателей, который известен не только в Украине, но и в других странах. Его короткая проза, повести и рассказы, опубликованы во множестве литературных изданий. Платон Беседин номинант и победитель международных премий. Его роман «Книга Греха» стал заметно обсуждаемым событием в мире литературы.

Платон Беседин не только писатель, но и активный литературный деятель. В частности, он ведёт своё книжное обозрение, организовывает встречи с авторами и творческие вечера. В начале декабря он инициировал и совместно с Фондом Филатова и «толстыми» журналами «Радуга» и «Знамя» провёл в Киеве первый Форум молодых писателей, Фестиваль русской литературы.

Об авторе

Родился в Севастополе. Образование – высшее техническое и высшее психологическое.

Публиковался в изданиях «Крещатик», «Литературная газета», «День и ночь», «Зарубежные задворки», «Флорида», «Наша улица», «Молоко», «Вечерний гондольер», «Вокзал», «Литера Днепр», «Новая реальность» и др.

Печатался в сборниках прозы и литературных альманахах (Россия, Украина, Германия). Последний сборник «Станция Рай» издан московским издательством «ДиксиПресс».

Член Союза писателей XXI века, член МСПУ.

Участник от Украины Первого международного совещания молодых писателей в Переделкино, участник Форума молодых писателей в Липках.

Куратор Фестиваля русского языка в Украине (декабрь 2011).

О романе

«Книга Греха» - дебютный роман молодого, но уже известного прозаика Платона Беседина, чей яркий авторский стиль с его отточенной лаконичностью и сочной образностью во многом уникален. История, которую он рассказывает, одновременно жёсткая и романтичная, остросоциальная и отчасти детективная.

Герой романа, погружается на самое дно ада, чтобы попрать его внутри самого себя. Он желает участвовать в истории, поэтому состоит в тоталитарной секте и националистической партии. Он изменяет жизни людей, взрывает бомбы, громит старые порядки и, взрослея, ищет себя в мире успешных ловцов удачи. Яростный, откровенный, скандальный роман Платона Беседина – долгожданный срез эпохи. Он завораживает или возмущает, но не оставляет равнодушных.

О Платоне Беседине и его творчестве

«Яркая, пронзительная история деградации личности в современном обществе, без туманных размышлений, в лёгком, доступном изложении».

Армен Григорян, музыкант, группа «Крематорий».

«Такие книги читать обязательно. Хорошо, легко и жестко, написанная проза. Эта книга социально симптоматична - предвещает большие потрясения. Не говорите потом, что ничего не знали».

Сергей Шаргунов, писатель, политик, критик.

«Книга, вызывающая спектр самых разнообразных эмоций. От отвращения до воодушевления. Последнего больше».

Гарик Сукачёв, музыкант.

«Реализм ищет новые формы. Одно из ярких подтверждений этому – роман «Книга Греха» Платона Беседина. Реализм здесь перемежается с романтизмом, натурализмом, отчасти с мистикой, слегка с гротеском. В итоге получается сочная, хотя и жутковатая панорама современной действительности».

Роман Сенчин, писатель, критик.

«Роман Платона Беседина "Книга Греха" удачно сочетает в себе увлекательность и стилевые достоинства - книга написана по-хорошему резким, лаконичным, точным языком. Надо сказать, такое сочетание встречается не часто. Многообещающий дебют молодого прозаика».

Дмитрий Данилов, писатель.

Вход бесплатный!
Адрес: г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 29, ТРЦ «Муссон», “Atrium”.
Контакты:
Тел.: 050-234-65-67.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама