НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление президента «Фонда Инкерман» с Днем защитника Отечества

20:1021.02.2012г.

Дорогие севастопольцы!

23 февраля – это праздник мужества и доблести, поэтому  севастопольцам этот праздник особенно близок и понятен! Ведь в нашей стране, наверное, нет города, жителям которого на своем веку довелось бы пережить такие нелегкие военные будни. 

Две героические  обороны города, беспрецедентные по своей продолжительности  доказали всему миру, что в Севастополе живут люди, мужество и доблесть которых не знает аналогов.  Сегодня от души хочется поздравить всех тех, кто на своем опыте узнал, что такое война, всех тех, кто рисковал своей жизнью, чтобы мы могли жить под мирным небом! 

Искренне надеюсь, что мы с вами никогда не допустим повторения трагических страниц нашей истории и севастопольская земля, обагренная кровью наших дедов и прадедов, не услышит больше рева вражеских самолетов и звука разрывающихся снарядов! 

Для этого мы должны передать нашим детям и внукам самое ценное, что  у нас есть – память о нелегком историческом пути нашего города и нашей страны, сохранить для них историческое наследие Севастополя! Именно поэтому мы решили заняться восстановлением 11-й береговой батареи и создать на ее базе военно-исторический музей! 

Дорогие севастопольцы! Я поздравляю Вас с  Днем защитника Отечества и хочу пожелать нам с вами мира, добра и процветания! 

Президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама