НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство утвердило формы справок «утилизационного» налога

11:4924.09.2013г.

C 1 сентября 2013 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Украины, внесенные Законом Украины от 04.07.2013 №422-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствование некоторых налоговых норм". 

Налоговым кодексом также установлено, что в случае пропуска транспортного средства (кузова) или партии транспортных средств (кузовов) на таможенную территорию Украины контролирующий орган оформляет и выдает на каждое транспортное средство лицу, которое ввозит на таможенную территорию Украины такое транспортное средство, справку об уплате или об освобождении от уплаты налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств для последующей передачи ее будущему владельцу транспортного средства. 

Кабинет Министров своим   постановлением от 18.09.2013 г. № 685 утвердило формы справок : 

— справки об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств; 

— справки об освобождении от уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств. 

Вместе с тем, в связи с длительным сроком изготовления бланков строгой отчетности и с целью избежать задержек в регистрации транспортных средств, волнения граждан, которые ввезли их на таможенную территорию Украины, Министерство рекомендует таможням Миндоходов выдавать временные справки по форме, обнародованной на официальном сайте. 

В качестве номера справки - номер таможенной декларации. Эти справки будут заменены в месячный срок после оглашения Министерством информации о начале обмена. 
 
Информационно-коммуникационный отдел  ГУ Миндоходов в г. Севастополе

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама