НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа празднования Дня ВМФ РФ в Севастополе

07:2825.07.2008г.

Похоже, все коллизии по поводу  проведения дня ВМФ России в Севастополе остались позади. Несмотря на заявление  министра иностранных дел Украины Огрызко о том, чтобы праздник был не в масштабе города, а проходил на объектах Черноморского флота, он таки состоится в прежнем традиционном масштабе и формате. Правда, с ограничениями. Не будет стрельбовых эпизодов, связанных с применением оружия. Атаки ракетных и противолодочных кораблей пройдут условно, под фонограмму. Все вопросы проведения парада и водно-спортивного праздника согласованы с местными органами власти.

В соответствии с программой празднования Дня ВМФ России в Севастополе, 25 июля в 16 часов в Доме офицеров ЧФ пройдет торжественное собрание и праздничный концерт. В субботу, 26 июля на летней эстраде Приморского бульвара состоится концерт творческих коллективов Черноморского флота для жителей и гостей города. А День ВМФ России 27 июля начнется в Севастополе с торжественного подъема Военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях и судах ЧФ. С 9.15 до 9.55  в Севастопольской бухте пройдет парад кораблей ЧФ РФ, а в 10 часов начнется традиционный военно-спортивный праздник.

В этот день в Доме офицеров будет работать фотовыставка «На страже морских рубежей Отечества», а Матросском клубе – выставка картин Студии военных художников им. М. Грекова и выставка фоторабот полковника запаса  Святослава Кампернауса, организованная с участием фонда «Москва-Севастополь». День ВМФ РФ станет днем открытых дверей для всех, кто захочет посетить Музей Черноморского флота и его корабли, стоящие на Минной стенке. Здесь с 15 до 17 часов  пройдет показ кораблей и военной техники.

В Доме офицеров пройдет прием Военным советом ЧФ делегаций, прибывших на этот праздник. А в 19 часов на площади Нахимова начнется праздничный концерт с участием звезд российской и украинской эстрады. Праздник завершится фонтанами на воде, артиллерийским салютом и фейерверком.

Владимир МИХАЙЛОВ

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама