НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь примет Фестиваль странствующих театров

08:5229.05.2013г.

С 8 по 13 в Севастополе на базе СЦКИ состоится Фестиваль странствующих театров «Ветер странствий».  

Участвовать в Фестивале приглашены молодые, независимые театры. А это: 

Клоун-мим театр МирЛиц (Москва). МирЛиц-шоу, спектакль, собранный из лучших реприз.  МирЛиц не знает языковых барьеров, жестом актеры способны раскрыть всю палитру человеческих чувств.

Bateau de Papier (Бумажный кораблик, Франция, Гренобль). Режиссер Сириль Грио даст  мастер-класс для всех тех, кто хочет приобщиться к искусству клоунады, в том виде, в каком оно существует и развивается в настоящий момент в Европе и, в частности, во Франции. В Севастополе актеры Bateau de Papier и МирЛиц продолжат репетиции над совместным проектом для Авиньонского фестиваля. Итоговый показ репетиций завершит фестиваль.

Птица двух миров (Москва). Настоящие Странники, путешествуют по всему миру. В репертуаре 15 спектаклей, от классики до современной драматургии. Играют на разных площадках и в разных странах, а после отправляются исследовать страну с рюкзаком за плечами.

Playback-театр «Будем знакомы» (Москва). Заранее приготовленного спектакля нет, нет даже намеков на сценарий. Это – совместное творчество актеров и зрителя. Сцены спектакля – это живые рассказы живых людей, присутствующих в зале и, рождающаяся на глазах, интерпретация услышанного. 

МАСТЕРСКАЯ ТЕАТРАЛЬНЫХ РЕМЕСЕЛ (Москва). Театральное объединение молодых артистов, выпускников эстрадного факультета ГИТИСа, студийцев Андрея Щукина, театрального режиссера и педагога по пластике.  В Севастополе будет показан вокальный спектакль «Quasi una fantasia».  Живой  вокал, соединяясь с актерским мастерством, танцами, пластикой, образует энергетический водоворот, в который неминуемо попадает зритель.

Молодежный театр «Странники» (Севастополь).  За 14 лет своего существования время артисты театра более 1000 выходили на сцену перед севастопольцами и моряками-черноморцами, жителями городов и сел Крыма, отдыхающими в детских лагерях отдыха и крымских здравницах. В настоящее время в рабочем репертуаре театра более 10 спектаклей от классики до современности, от комедий до романтической драмы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама