НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская Поэтиада расширяет круг друзей

10:2629.10.2009г.

30 октября в Севастополе состоится традиционная Поэтиада и, как никогда, среди ее участников будет много приезжих поэтов. В «обойму» выступающих вошли Ирина Бохно из Киева, Светлана Смоленская и Ирина  Легонькова из Харькова, Лев Болдов из Москвы, Сергей Овчаренко и Ольга Бондаренко из Евпатории и др. Заявили о своем желании участвовать в Поэтиаде севастопольские поэты Людмила Резник, Александр Федосеев и Андрей Агарков.

«Главное то, что география Поэтиады расширилась и число приезжих авторов почти равняется числу наших, севастопольских!», - говорит координатор традиционного ежегодного мероприятия Владимир Губанов.

Поэтиада «Осенняя свирель - 2009» состоится в библиотеке им. Л.Н. Толстого. Цель, которую ставят перед собой организаторы, – дать возможность поэтам выступить перед публикой, представить свои наиболее значимые произведения, встретиться с читателями своих книг, слушателями песен.

Как и прежде, Поэтиада начнется с феерического запуска в небо гелиевых шаров со стихами. Выступление поэтов в «Толстовке» будет на этот раз разделено на два отделения. Во время небольшого антракта ценители поэтического слова познакомятся с книгами поэтов и пообщаются с их авторами.




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама