НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская галерея «Арт-бульвар» открывает выставку «Волошинский пленэр»

15:1120.10.2011г.

Ещё Максимилиан Волошин завещал Коктебелю быть «местом добрых встреч и творческого общения». Его творчество и активная деятельность позволили Коктебелю в свое время стать одним из культурных центров не только России, но и Европы. Его чистый гений зародил на этих горных холмах поистине неповторимую атмосферу для духовного раскрепощения.

В продолжение заложенной им традиции галерея «Арт-Бульвар» провела «Волошинский пленэр», проходивший в самом сердце Киммерии, Коктебеле, с 1 по 15 октября 2011 года.

Участие в нём приняли яркие представители современной крымской школы живописи, как признанные мастера, так и молодые перспективные таланты. На выставке по итогам пленэра вниманию посетителей галереи - истинных поклонников крымской живописи – демонстрируются  исключительно новые работы Антона Гудзикевича, Елены Молчановой-Дудченко, Елены Вильчуковой, Даниила Волкова, Никиты Кравцова, Эдуарда Кулиша, Романа Марманова, Владимира Ольхова, Андрея Орлова, Сергея и Игоря Поздеевых, Рената Рамазанова, Арсена Рустамова, Рамазана Усеинова, Игоря Шипилина, Павла Шумова. В своих работах представленные художники особенно тонко передают состояния природы, наполняют их особым «звучанием» и настроением.

Выставка приурочена к важной вехе в жизни галереи, её Дню рождения, и продлится с 24 октября по 8 ноября 2011.

Также с 11 по 24 ноября выставка пройдет в симферопольском Доме художника, ул. Карла Маркса, 13/16, Симферополь.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама