НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция напоминает: перед выборами необходимо привести в порядок паспорта

10:3514.01.2010г.

В противном случае граждане не смогут реализовать свое конституционное право – принять участие в выборах глав государства. Об этом сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УВД Украины в Севастополе.

О том, чтобы свободному волеизъявлению севастопольцев не помешали недочеты в паспортах, позаботится милиция.

Как заявил начальник ОГИРФЛ УМВД Украины в г. Севастополе Сергей Макаров, фотография в паспорте обязательно должна соответствовать возрасту его владельца, т.е. должны быть своевременно вклеены фото в 25 лет, либо 45 лет. Если эти фотографии в соответствии с возрастом не вклеены, то паспорт признается недействительным. В этом случае вам в оставшееся до выборов время необходимо обратиться в подразделения паспортной службы в районных отделах УМВД и обязательно эти фотографии вклеить.
Сотрудники паспортной службы устранят недостатки в паспорте вне всякой очереди. Кроме того, 16 и 17 января все паспортные отделения в райотделах милиции будут работать в усиленном режиме - с 08.00 до 20.00.

Гражданам, утерявшим паспорт, необходимо обратиться в паспортную службу для его восстановления. Если же восстановить паспорт до выборов не удастся, гражданин получит временное удостоверение. Этот документ тоже дает возможность проголосовать в день выборов.

Отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Севастополе приглашает граждан, у которых не в порядке документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство, заблаговременно посетить отделения паспортной службы при районных отделах УМВД по месту регистрации. При себе нужно иметь фотографии установленного образца.

Телефоны паспортной службы: в Ленинском районе – 54-32-07; в Нахимовском – 48-69-05; в Гагаринском – 92-58-65; в Балаклавском – 63-56-77; в Управлении МВД – 59-44-89.

ОСО УМВД Украины в г. Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама