НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцам предлагают повеселиться в День рыбака вместе с Тиной Кароль

15:1627.06.2012г.

8 июля Культурно-информационный Центр Министерства культуры Украины приглашает всех севастопольцев и гостей города на большую праздничную программу, посвященную Дню рыбака. 

Традиция отмечать этот профессиональный праздник сложилась в Севастополе давно, однако со временем была незаслуженно забыта. И вот теперь руководство УКИЦ решило вернуть к жизни старый добрый обычай чествования людей самой морской профессии.

В этот день, второе воскресенье июля, праздничные мероприятия продлятся с раннего утра и до позднего вечера. Для самых ранних гостей с 7.00 на площади Свободы будет действовать праздничная ярмарка, где каждый желающий сможет познакомиться и приобрести  продукцию рыбной промышленности и сувениры морской тематики. С 9.00 стартует детская конкурсно-развлекательная программа с веселыми играми и эстафетами, театрализованным представлением и выступлением детских творческих коллективов города. В это же время в выставочном зале откроется экспозиция из фондов музея рыбаков.

C 16.00 на площади достижениями своего творчества поделятся народные умельцы и мастера города. А уже с 17.00 здесь же развернется традиционная полевая кухня, где можно будет отведать настоящую ароматную уху, приготовленную по легендарному рецепту Петра I. Торжественности и  колорита празднику добавят участники духового оркестра ВМС Украины.

Еще одним важным событием общегородского масштаба станет торжественное открытие обновленного фонтана. В 18.00 в присутствии первых лиц города состоится первый запуск получившего новую жизнь водного комплекса. 

В продолжение вечера всех присутствующих ждет традиционное поздравление с праздником от Владыки морей и океанов, а также – один из сюрпризов от организаторов -  телемост с севастопольскими рыбаками. На прямую связь с горожанами выйдут рыболовецкие суда, ведущие промысел в море. 

Специальным подарком для всех севастопольцев ко Дню рыбака станет торжественный гала-концерт с  участием Тины Кароль и других звезд современной украинской эстрады. Завершит праздничный день яркий фейерверк.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама