НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы должны лучше знать и использовать законы, чтобы уметь защищать свои права

11:2211.10.2012г.

Пока что их знают по большей части только юристы, считает народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

В Верховной Раде он занимает пост заместителя руководителя фракции Партии регионов по законопроектной работе, а также активно работает с личными обращениями граждан. Около 30 обращений в день, включая праздники и выходные, – таковы цифры сухой статистики рабочего графика народного депутата.

За каждым из них – острая проблема, которая требует принципиального разрешения, в том числе, и на государственном уровне. Защита интересов территориальной общины  и жителей родного города-героя Севастополя стала приоритетным направлением работы Вадима Колесниченко. За 6 лет работы Народным депутатом Украины от Партии Регионов он подготовил более 170 проектов законов и изменений к ним.

Грамотно и в полной мере использовать открывшиеся возможности важно как для громады, так и для специалистов права,  которые недавно отметили свой профессиональный праздник. 8 октября, День юриста Украины, Вадим Колесниченко встретил в Севастополе, во время отчетной и рабочей поездки. Сам он имеет звания кандидата юридических наук, доцента и заслуженного юриста Украины, поэтому с особым чувством поздравил своих коллег.  

Быть юристом, а значит, вершить правосудие, стоять на страже справедливости –почетная миссия, отметил Вадим Колесниченко. Всем нам предстоит проявить немало гражданской ответственности, и каждому севастопольцу, и тем, кому по должности положено защищать интересы жителей. 

- Основные  механизмы государственного регулирования отношений уже определены, и поэтому любой вопрос можно решить в правовом поле. Я внимательно отношусь к мнению и насущным заботам людей, которые мне доверяют, всегда готов помочь и открыт для конструктивных предложений, - заверил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

Информацию и консультации по личным и общественным вопросам в Севастополе можно получить  в Общественных приемных депутата Колесниченко Вадима Васильевича.  В центре:  на 2 этаже здания кинотеатра «Украина». На Северной стороне: ул. Леваневского, 22.  С 9 до18 часов каждый день, кроме воскресенья.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама