НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве 1 октября пройдут мероприятия, посвященные Международному дню людей пожилого возраста

16:3928.09.2009г.

В Севастополе на 1 октября намечено проведение целого  ряда мероприятий, посвященных  Международному дню людей пожилого возраста. Однако значительную лепту в дело чествования тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и силы молодому поколению, внесут и районы города. Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе внутренней политики Балаклавской районной государственной администрации, власти района в  День пожилого человека поздравят всех  жителей Балаклавы, достигших преклонных лет жизни.

В соответствии с региональной программой «Содействие»,  в этот день будут вручены продуктовые наборы шестидесяти трём жителям Балаклавского района, достигшим возраста 90 лет и старше.

Справка «Нового Севастополя»:
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов—во всем мире. В Украине Международный день пожилых людей стали отмечать  с 1992 года.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама