НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавском районе каждый третий плательщик налогов предпочитает электронную форму отчетности

16:3308.02.2014г.

Об этом сообщает ГНИ в Балаклавском районе ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

На днях здесь состоялся семинар об особенностях и возможностях подачи налоговой отчетности в электронном виде, в котором приняли участие более 20 руководителей предприятий и частных предпринимателей.

Участники семинара получили подробную и обстоятельную информацию о специализированных программах, их установке и обновлении, о работе бесплатного сервиса Миндоходов «электронный кабинет плательщика налогов». Особый акцент был сделан на преимуществах ведения электронной отчетности: подача отчетов в любое удобное время, автоматический обмен данными с бухгалтерскими программами, конфиденциальность во время передачи, автоматическое обновление форм отчетности при изменениях в законодательстве и другие. Специалисты отдела информационных технологий и учета плательщиков ответили на все вопросы налогоплательщиков и провели практическое занятие по работе с программами.

До сведения присутствующих были также доведены основные принципы Концепции реформы декларирования доходов граждан, которая вынесена на публичное обсуждение Министерством доходов и сборов. Плательщики налогов Балаклавского района были приглашены принять участие в разработке наиболее оптимальной для нашей страны системы декларирования доходов.

И.о. начальника ГНИ в Балаклавском районе ГУ Миндоходов в г. Севастополе Гукова Е.И. отметила: «Электронная отчетность – это быстрый, удобный и надежный способ подачи налоговой отчетности, который по результатам проводимой нами работы оценила почти треть плательщиков налогов в Балаклавском районе. Всего за 2013 год к сдаче отчетности в электронном виде привлечено более 700 плательщиков, а за январь текущего года – 310. По их отзывам, использование данного сервиса действительно позволяет получить необходимые подсказки и консультации и значительно сэкономить время при составлении и подаче отчетов».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама