НОВОСТИ

2 июня 2017

В Художественном музее им. Крошицкого - выставки Владимира Филиппова и Виктора Соколова

10:1018.06.2011г.

Сразу две выставки откроются в конце июня в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого.

С 20 по 27 июня свои картины представит киевский живописец и график Владимир Филиппов, а с 22 июня по 4 июля все ценители творческой фотографии смогут ознакомиться с работами севастопольского фотохудожника Виктора Соколова. Начало мероприятий в 16.00. Выставки проходят при поддержке управления культуры и туризма СГГА.

Экспериментальную абстрактную живопись уроженца Севастополя Владимира Филиппова отличает особая концептуальность, выделяющая его из плеяды других художников-абстракционистов. За свою творческую биографию он провел 35 персональных выставок, участвовал в 32 групповых международных выставках и фестивалях. К тому же Владимир Филиппов известен как автор более десятка видео-арт проектов. С 1990 года художник начал развивать отдельное направление, «вывих из стройной цепи изобразительного искусства», определенный им как пост-коммерция, которой позже посвятил монографию «Символика пост-коммерческого мировоззрения».

Открывающаяся вслед за художественной фотографическая экспозиция члена Севастопольского народного фотоклуба «Бриг» Виктора Соколова носит весьма лаконичное название, как нельзя лучше соответствующее характеру работ автора - «Пейзаж. Фотографии. Виктор Соколов». Творческой фотографией Виктор Соколов занимается с 1980 года. За это время он успел принять участие в 40 национальных и 128 международных выставках художественной фотографии в 35 странах мира. Лучшие работы были отмечены 25 национальными и 30 международными наградами, в том числе и высшими. На выставке будут представлены фотографии в любимом жанре автора – пейзаже. Отличительной чертой работ фотохудожника является техничность и минималистичность изображения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама