НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе пройдет Международный Черноморский транспортный форум

10:1726.05.2010г.

20-21 октября 2010 года в Одессе в пройдет Международный Черноморский транспортный форум. В его рамках планируется обширная деловая программа, круглые столы для обсуждений и переговоров, а также состоится ХIII международная конференция по транспорту, логистике, морским и речным перевозкам «Транспортная стратегия Украины. Обмен опытом развития транспортной инфраструктуры и становления логистической отрасли».

Отдельным разделом будет проходить заседание по теме «Морские и речные перевозки. Вопросы судостроения, экономического взаимодействия, функционирования и развития», в которой будут приняты к обсуждению доклады по новейшим технологиям и разработкам в морской индустрии, будут обсуждаться проблемы в развитии судостроительной промышленности.

Компания «Paltech» и группа судостроительных компаний из Финляндии проведут презентацию деятельности компаний в рамках конференции по морским и речным перевозкам.

Основная цель конференции: анализ украинского и зарубежного опыта в сфере мультимодальных перевозок, обсуждение существующих проблем, установление новых деловых контактов, расширение и укрепление связей украинских и западных специалистов.

В рамках международного Черноморского транспортного форума и конференции состоится Круглый стол – Практикум, темой которого может стать:

«Ответственность участников транспортного процесса и возможности снижения рисков», «Ответственность экспедиторов за сохранность генеральных и контейнерных грузов при перевалке  в Украине»;

«Сталийное время и расчет демереджа»;

«Частный терминал: земельные и другие актуальные вопросы проектного финансирования (привлечение иностранного кредита)»;

«ГЧП - Формы государственно частного партнерства, СД (совместная деятельность, аренда)».

Круглый стол  предназначен для специалистов в области морских, железнодорожных, автомобильных перевозок, руководителей и профессионалов, организующих работу предприятий транспортной отрасли, а также специалистов, обеспечивающих ее функционирование т.е.: для судовладельцев, грузовладельцев, перевозчиков, экспедиторов, операторов судов, агентов, сюрвейеров и других специалистов. Практические навыки будут полезны также представителям терминалов и портов, логистам и т.д. В период работы круглого стола эксперты, владеющие практическим опытом, помогут делегатам разобраться в вопросах организации перевозок.

Международный Черноморский транспортный форум и конференция проходят при поддержке Министерства транспорта и связи Украины и внесён в план выставочной деятельности транспортно-дорожного комплекса и отрасли связи Украины на 2010 год согласно Приказу Министерства транспорта и связи Украины N54 от 02.02.2010. Выставки и конференция по транспорту и логистике в рамках международного транспортного форума включены в Рабочую программу деятельности ОЧЭС.

Кроме того, нами было получено письмо от Администрации Президента Российской Федерации, где отмечено, что наше «мероприятие, безусловно, имеет важное значение». Также мероприятия проходят при официальной поддержке: Министерства транспорта и коммуникации Казахстана, Министерства транспорта Азербайджана, Министерства транспорта и коммуникации Литвы, Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, Международной Ассоциации судовладельцев Черноморского бассейна (BINSA), Ассоциации украинских портов «УкрПорт», Международной Ассоциации по опасным грузам и контейнерам (Россия), Украинской логистической Ассоциации, Черноморской Региональной Ассоциации судостроителей и судоремонтников (BRASS), Ассоциация портов Черного и Азовкого Морей (BASPA), Межправительственной комиссией TRACECA, Европейским союзом транспортников Украины, Одесской областной государственной администрации, Одесской городской администрации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама