НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском Центре культуры и искусства - концерт классической фортепианной музыки

09:4924.08.2011г.

В пятницу, 26 августа, в 19.00 в Севастопольском Центре культуры и искусства (Ленина, 25) состоится яркое музыкальное событие – концерт классической фортепианной музыки в исполнении солистов лауреатов международных конкурсов, выпускников СМШ№1, воспитанников класса заслуженного работника культуры Украины, лауреата премии АРК Татьяны Ким.

Об этом сообщает отдел информации и рекламы СЦКиИ.

В программе концерта прозвучат фортепианные концерты К. Сен-Санса, С. Рахманинова, С. Прокофьева,  А. Хачатуряна, Ф. Листа, П.Чайковского в сопровождении Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра под руководством дирижера, заслуженного деятеля искусств Украины В. Кима.

Участники концерта уже успели зарекомендовать себя как талантливые и перспективные музыканты. Это лауреаты международных конкурсов Ольга Калабынина, Валерия Мирош, Карина Магакян, Мария Ким и Антон Генкин. Молодые пианисты покорили сердца не только севастопольской и украинской, но и зарубежной публики. За свою музыкальную карьеру начинающие артисты успешно гастролировали в Украине, России, Англии, Франции, Испании, Шотландии, США, Швеции и других странах.

В ходе обучения и многочисленных выступлений по всем миру каждый из ребят смог раскрыть свой творческий потенциал и яркий музыкальный талант благодаря отличной образовательной базе, полученной в стенах СМШ №1. Сегодня каждый из них продолжает свой путь в классах выдающихся  музыкантов  в Украине, России,  Германии, Польше.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама