НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовят Крымский фестиваль бального танца «Восходящие звезды»

18:2915.10.2011г.

30 октября в Севастопольском Центре культуры и искусства состоится очередной ежегодный крымский фестиваль бального танца «Восходящие звезды». 

Об этом сообщает отдел информации СЦКиИ.

Более 20 лет руководитель спортивно-танцевального клуба «Радуга», заслуженный работник АРК  Татьяна Орлова организует настоящий праздник танца и грации.  По приглашению организаторов в Севастополь съедутся танцоры разных возрастов и категорий из Евпатории, Ялты, Алушты, Симферополя, Бахчисарая и других городов Крыма. 

Фестиваль включает две программы  – стандартную (вальс, танго, квик-степ) и латиноамериканскую (румба, ча-ча-ча, самба, джайв). Мероприятие пройдет в двух отделениях: первое, утреннее, в 10.00  -  для дебютантов и начинающих танцоров и второе, в 15.00 – для более опытных и профессиональных мастеров бального танца.  По окончании каждого отделения будет проводиться церемония награждения победителей. Как рассказала организатор фестиваля Татьяна Орлова, наград в этом году будет много.

«По итогам конкурсной программы всем участникам, занявшим три первых призовых места, будут вручены медали – золотая, серебряная и бронзовая соответственно. Конкурсанты, вышедшие в финал – это первые 6 мест – получат дипломы фестиваля. Кроме того, в этом году в качестве поощрения мы награждаем дипломами и медалями абсолютно всех дебютантов во всех категориях конкурса. Так что без внимания не останется никто» - поделилась планами Т. Орлова.

Помимо традиционных наград, всех участников ждут сладкие призы от спонсоров мероприятия. 

Оценивать мастерство и талант участников предстоит судьям  международной квалификации из Севастополя и городов Крыма. Среди них известные севастопольские хореографы  Ольга Харьковая, Дмитрий Чусов, Влад Пыпка, Галина Никонова и Алена Исакова.

Традиционно, фестиваль «Восходящие звезды» проходит в период весенне-осенних каникул. Пока количество конкурсантов неизвестно, но, по словам организаторов, приглашения отправлены всем творческим коллективам, специализирующимся на направлении бального танца.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама