НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовят открытый турнир Крыма по пляжному волейболу

15:1118.07.2012г.

22 июля 2012 г, в  субботу, в 10:00, на площадках комплекса для пляжных видов спорта Севастопольского института банковских дел (Парк Победы) пройдет первый в истории Севастополя Открытый Турнир Крыма по пляжному волейболу.

Организаторы Турнира – Федерация пляжного волейбола Севастополя и Севастопольский институт банковских дел Украинской академии банковских дел Национального банка Украины.

В соревнованиях примут участие 15 команд из 7 городов Крыма. Севастополь будут представлять 5 пар. Турнир проводиться согласно правилам Международной федерации волейбола (FIVB).

«Турнир – это заявка. Заявка на всю Украину, что теперь и в нашем городе играют в пляжный волейбол, - рассказал Президент Федерации пляжного волейбола Севастополя Олег Кувичка, - турнир открытый, приедут в основном наши друзья. Мы хотим попробовать свои силы, проверить площадки и инфраструктуру, посоветоваться с товарищами из других городов. Может устранить какие-то замечания. А следующий шаг – это проведение Финала кубка Украины по пляжному волейболу в нашем городе. Финал запланирован на начало сентября, но место проведения еще не определено. И мы намерены бороться за то, чтобы эти игры прошли в нашем городе. Севастополь этого достоин!», - подчеркнул Олег Кувичка.

Подробная информации по тел. 050-398-23-79 – вице-президент, пресс-секретарь ФПВС Сергей Гуров

Справка

Федерации пляжного волейбола Севастополя образована в начале июня 2012 года как структурное подразделение Федерации волейбола Севастополя (Президент – Веселкин В.В.)
Сегодня в Федерации состоит более 50 человек. 15 из них – основной, играющий костяк, ребята, которые представляют город на различных чемпионатах, сборах, турнирах. 
Тренировки проводятся в трех группах - ветеранской, мужской и женской. 

Тренерский состав Федерации - кандидаты и мастера спорта по волейболу, многократные победители различных соревнований по волейболу, ветераны спорта.

Тренировочные площадки ФПВС расположены на базе Севастопольского института банковских дел, на базе пансионата «Строитель», а также на территории пляжа «Солнечный»

Пресс-служба Федерации пляжного волейбола Севастополя

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама