НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе и Симферополе презентуют уникальный «Крымский сборник», изданный в Москве

12:0919.09.2014г.

19-го и 20-го сентября соответственно в севастопольском и симферопольском «Атриуме» состоятся презентации «Крымского сборника», уникальной книги прозы, посвящённой полуострову и изданной в Москве, в издательстве «Книговек»

В рамках презентации состоится встреча с составителем книги – известным писателем, телеведущим Евгением Сулесом, а так же с авторами «Крымского сборника», среди которых Леонид Костюков, Игорь Сахновский, Ирина Горюнова, Даниэль Орлов, Александр Грановский, Платон Беседин, Григорий Каковкин и другие. Так же в программе – литературные чтения и дискуссии. 

Севастополь: «Атриум» (ул. Вакуленчука, 29-А, ТЦ «Муссон»), 19-е сентября, 19-00.

Симферополь: «Атриум» (ул. Киевская, 162, ТЦ «Южная галрея»), 20-е сентября, 16-00.

«Собственно, идею сборника подсказало само время. Крым – совершенно особое место. И истории, которые здесь происходят особые. Они овеяны особым крымским воздухом, смочены набегающей морской волной и сладким крымским вином, нагреты и разморены южным солнцем. Вы не найдёте здесь фраз вроде: «Крым – наш!» или «Прочь, оккупанты!». Этот сборник вне политики. Он не про украинский, русский или татарский Крым. Он про Крым сердца. Объяснение в любви Крыму как территории любви и мечты, своеобразное подношение берегу русской утопии…»

Вход и участие свободные!


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама