НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе и Ялте пройдут фотовыставки «День-2009»

17:5414.06.2010г.

21 июня в 17.00 в Севастопольском Центре культуры и искусства (г. Севастополь, ул. Ленина 25), состоится открытие большой передвижной Фотовыставки «День-2009».

Как сообщил «Новому Севастополю» собственный корреспондент газеты «День» в Крыму Николай Семенана суд ценителей живой репортерской съемки будет представлено около 130 лучших работ  профессиональных фотохудожников и начинающих любителей из всех уголков Украины и из-за границы, которые стали победителями ежегодного Международного фотоконкурса газеты «День».

Этот конкурс проводится газетой «День», начиная с 1998 года. За это время он стал одним из важнейших направлений культурно-просветительской работы коллектива газеты, ее визитной картой. Ежегодно конкурс завершается ярким праздником – премьерой Фотовыставки в Киеве в Украинском доме с награждением победителей. После первой презентации в столице, экспозиция выставки, составленная из лучших работ, путешествует  большими и малыми городами Украины. За одиннадцать лет ее увидели Львов, Харьков, Донецк, Ровно, Луцк, Житомир, Запорожье, Полтава, Луганск, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Трускавец, Острог, Одесса, Чечельник, Черновцы, Славутич, Энергодар и другие города страны.

Количество, тематика и география представленных работ с каждым годом растут. Кроме традиционных тем фотоконкурса – «События», «Личности», «Украинский мир», «Жизнь как она есть», - с 2008 года основана также отдельная номинация «Мир глазами детей», куда присылают свои  первые работы юные участники до 18 лет.

Все посетители Фотовыставки смогут ощутить себя членами жюри, отдав свой голос за наилучшую, по его мнению, работу. И по результатам читательского голосования будет объявлен победитель от города Севастополя.

В ходе церемонии открытия Фотовыставки состоится презентация серии книг историко-культурологического содержания из «Библиотеки газеты «День», которые каждый желающий сможет подарить своей школе, вузу или любимому учителю в рамках основанной газетой акции «Подарок родной школе». Книгам «Дня» Министерство образования и науки Украины по представлению Академии педагогических наук присвоило гриф «Для использования в качестве вспомогательной литературы».

Фотовыставка будет открыта для свободного посещения с  21 по 29 июня.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама