НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе исполнят знаменитые мелодии советских композиторов

11:5222.11.2012г.

2 декабря в 18.00 в Севастопольском Центре культуры и искусства состоится концерт советской лирической песни «Мелодии, рожденные в СССР». В сопровождении Академического крымского симфонического оркестра Крымской филармонии  (дирижер И.Каждан) солисты Донецкой областной филармонии А. Братусь, М. Игнатов и И.Тулеев исполнят знаменитые композиции прошлых лет. В программе вечера  прозвучат песни И.Дунаевского, Т.Хренникова, А.Бабаджаняна, А.Пахмутовой из репертуара Л.Орловой, М.Магомаева, М.Кристалинской, А.Герман и многих других. 

Музыкальный проект «Мелодии рожденные в СССР» впервые стартовал в 2011 году в Донецке. А уже в апреле 2012 года был организован концерт в Севастополе. Выступления артистов сопровождались полным аншлагом. 

Следующим этапом проекта стал цикл концертных программ «Мелодии Победы», также прошедших в преддверии 9 мая в двух городах – Донецке и Севастополе.

В этом году организаторы подготовили совершенно новую музыкальную программу, премьера которой состоится 2 декабря в Севастополе, а затем будет представлена вниманию зрителей в Донецке. По словам участника проекта, лауреата международных конкурсов М. Игнатова, в двух отделениях концертной программы прозвучат более 20 песенных композиций и оркестровок в оригинальных аранжировках знаменитых советских композиторов. По традиции, проведет музыкальную программу вечера заслуженная артистка АРК И. Мартыненко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама