НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе налаживают диалог между СМИ и пресс-службами

11:2222.11.2010г.

В Севастополе в рамках проекта «Налаживание диалога. Взаимодействие региональных СМИ с пресс-службами. Проблемы и пути их преодоления» в ноябре-декабре 2010 г. пройдут «круглые столы» и обучающие семинары. Инициатором данного мероприятия выступили «Севастопольская газета», Ассоциация СМИ г.Севастополя и Институт развития региональной прессы (г.Киев).

Задачи работы пресс-служб и СМИ во многом схожи: они должны предоставлять обществу объективную информацию, причем делать это оперативно и профессионально. Но нередко в общении пресс-служб и журналистов возникают разногласия, конфликты и скрытые обиды, что приводит к снижению эффективности работы пресс-служб и появлению в прессе необъективных материалов. Намного полезнее обсудить существующие проблемы при встрече, чем копить обиды и избегать друг друга. Для этого и задуман проект «Налаживание диалога. Взаимодействие региональных СМИ с пресс-службами. Проблемы и пути их преодоления».

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях проекта: «круглых столах» и семинаре-тренинге.

Первый «круглый стол» пройдет 23 ноября в конференц-зале гостиницы «Севастополь» с 10 до 14 часов. Основная цель встречи -- обсудить часто возникающие в сотрудничестве проблемы, обменяться опытом, узнать больше о специфике работы друг друга и выработать формы эффективного и плодотворного взаимодействия. В работе «круглого стола» примут участие журналисты городских СМИ, представители пресс-служб города.

Второй этап проекта (он запланирован на декабрь) -- обучающий семинар-тренинг для сотрудников пресс-служб, на котором при помощи современных игровых методик на реальных примерах и постановочных ситуациях будут разбираться принципы связей со СМИ (медиа рилейшнз). Семинар направлен на повышение эффективности медиа-коммуникаций участвующих учреждений и в целом на улучшение их имиджа в прессе, сглаживание острых и конфликтных форм взаимодействия, переход к конструктивному диалогу с представителями СМИ, формирование климата доверия между пресс-службами и журналистами.

На заключительном «круглом столе» будет подведен итог обучения и выработаны принципы сотрудничества, способствующие максимально удовлетворить потребности пресс-служб и СМИ, опирающиеся на единые стандарты этических и профессиональных норм.

Участие в «круглых столах» и семинарах-тренингах бесплатное, предусмотрены кофе-брейки.

По вопросам участия свяжитесь с нами: (068) 465 15 05, (0692) 55 74 27,
marina.klochkova@gazeta.sebastopol.ua. Ответственное лицо Клочкова Марина.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама