НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдут гастроли театра им. Ивана Франко

09:4829.09.2013г.

С 1 по 10 октября на сцене  Севастопольского Центра культуры и искусства пройдут спектакли  артистов Национального академического драматического театра им. И.Франка. В исполнении столичных актеров и звезд первой величины будет показано 5 постановок разных жанров из традиционного репертуара театра. Предстоящий гастрольный тур артисты посвятят памяти знаменитого артиста и художественного руководителя прославленного коллектива Б. Ступки. 
 
1и 3 октября вниманию севастопольцев будет представлена классика отечественного театрального искусства - спектакль в 2-х действиях по пьесе А.П. Чехова «Чайка». 2 и 5 октября настоящую мужскую дружбу, честность и доброту будут прославлять авторы постановки «Швейк» -  свободной версии  незаконченного сатирического романа «Похождения бравого солдата Швейка» чешского писателя Я. Гашека. 

Любителей музыкальных водевилей и легких комедийных пьес с занимательным сюжетом 4 и 6 октября порадует ироничная постановка «Жена есть жена» по мотивам ранних произведений А.П. Чехова. По словам режиссера-постановщика, главная тема спектакля – история взаимоотношений мужчины и женщины со всеми метаморфозами, которые сопровождают почти все супружеские отношения.

Продолжит театральный марафон 7 и 9 октября история на все времена, комедия классика украинской литературы Г. Квитки-Основьяненка «Шельменко-денщик». И в завершении гастрольного тура 8 и 10 октября зрителей ждет встреча с колоритными героями романа греческого писателя Никоса Казандзакиса «Грек Зорба». 

Начало спектаклей в 19.00.

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама