НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится праздник Beaujolais Nouveau

08:4716.11.2011г.

«Beaujolais Nouveau est arrivé!» - «Божоле Нуво прибыло!». Эта фраза стала девизом праздника молодого вина, который проходит ежегодно во 110 странах мира. Как обычно, в третий четверг ноября, ровно в полночь, приходит праздник «Нового божоле» — молодого вина, изготовленного в небольшом регионе к северу от Лиона.



Праздник «Божоле нуво» (Beaujolais Nouveau) появился во Франции в середине 20 века. Постепенно праздник оброс своими традициями. Старт празднованию дают виноделы из городка Божо. Держа в руках зажженные факелы из виноградной лозы, они торжественным шествием выходят на городскую площадь, где уже установлены бочки с молодым вином. Ровно в полночь выбиваются затычки, и хмельные струи «Божоле нуво» начинают очередное ежегодное странствие по Франции и всему миру.

За несколько дней до третьего четверга ноября, из небольших деревень и городов региона Божоле, миллионы бутылок молодого вина начинают свой путь из Франции по странам и континентам, где его уже с нетерпеньем ждут в магазинах и кафе, ресторанах и клубах. 

В Севастополь в этом году приедет 40 бутылок этого «веселого и дерзкого вина», как называют его сами французы. В нашем городе праздник «божоле нуво» отметят в ресторане «Лаванда», расположенного в гранд-отеле «Аквамарин».

По словам директора ресторана Ларисы Ивановой, праздник продлится в течение двух недель.

«Как и весь мир, праздник «божоле» мы откроем 17 ноября, - рассказала Лариса Иванова. - Будет много хорошего вина, хорошая музыка, новое меню. Мы приглашаем всех гурманов и просто любителей разнообразия на праздник молодого Божоле. С 17-го числа все гости нашего ресторана смогут попробовать и по достоинству оценить это молодое, легкое, с ярким ягодным ароматом, бургундское вино урожая 2011 года»

Бронирование столиков по тел. 095-368-88-89

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама