НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится тренинг-семинар «MediaШАГ - ШАГ в журналистику»

18:4228.03.2012г.

7-8 апреля в конференц-зале «Адмирал» отеля Best Western Sevastopol пройдет тренинг-семинар «MediaШАГ - ШАГ в журналистику». 

Об этом сообщает оргкомитет школы «MediaШАГ - ШАГ в журналистику».

Инициатором и организатором образовательного уикенда выступила Севастопольская ГО ВМОО «Студенческая республика» при поддержке президента благотворительной организации «Фонд Инкерман» Валерия Шамотия. Начало тренинга в 10.00, вход свободный.  

Участникам предлагается в течение двух дней рассмотреть известные темы с нестандартной стороны по такому плану: 

7 апреля

1. “Изнанка” редакции печатного издания. 
2. Как и кому писать интересно? Мастерство пишущего журналиста. 
3. Как создать молодёжное издание. Успешный молодой журналист - кто он? 
4. Современные СМИ: социальные сети, форумы, блоги, микроблоги. Новые формы коммуникации производителей контента с потребителями. 
5. Диалог с читателем. Где, когда и как застать своего читателя. Интерактив. 

8 апреля

6. В гостях на радио. 
7. Назад в будущее или как сделать свою “карманную” радиостанцию (интернет радио, подкасты). 
9. За кулисами Телерадиокомпании. 
10. Телевизионный журналист – разум, глаза, язык и душа телезрителя на месте события. Как и зачем доносить аудитории информацию? 
11. Видеоблоги, он-лайн встречи, интернет ТВ - сам себе телевизионщик видео+ текст+личность 

В качестве тренеров «MediaШАГ - ШАГ в журналистику» приглашены люди с успешной карьерой в СМИ и в сети Интернет Севастополя, Симферополя и Москвы. Цель  тренинга – познакомить участников с закулисьем СМИ и механизмами управления информацией, развеять некоторые стереотипы работы именно в нашем городе. 

Программа тренинга-семинара составлена таким образом, чтобы участники смогли эффективно спланировать время и получить только актуальную для себя информацию: первый день – пишущий журналист, второй – медиа-журналист; причём каждый блок будет сопровождаться практическими заданиями.

По окончании тренинг-семинара «MediaШАГ - ШАГ в журналистику» будет создана группа из участников, которая сможет применить новые знания и закрепить навыки в игровых СМИ летом в рамках молодёжного проекта «Студенческая республика».

Участие в тренинг-семинаре предоставляется всем желающим, заполнившим электронную анкету, которая размещена в группе Школы Активного Гражданина: http://vk.com/shag_2012. 

Контактные данные для уточнения информации:
066 946 31 90
studrespublika.sevastopol@gmail.com. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама