НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится встреча севастопольских литераторов «Проза в большом городе»

08:4901.07.2012г.

4-го июля в 19.00 в арт-кафе "Гоголя XXI" (ул. Гоголя, 21) состоится литературное мероприятие «Проза в большом городе», в рамках которого выступят ведущие севастопольские прозаики.

Задача мероприятия – представить «молодую» севастопольскую прозу, а так же выработать механизмы её продвижения. Это, по сути, первое мероприятие подобного формата в г. Севастополе.

На сцену выйдут одни из лучших молодых прозаиков Крыма: Платон Беседин, Екатерина Злобина, Анна Любарская, Виктор Цатрян. 

В рамках программы, объединённой пушкинской строчкой «Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой…», состоятся прозаические чтения, тематически разделённые на два блока: «Человеческое, слишком человеческое» и «Поверь в мечту». В перерыве – дискуссия авторов с залом на тему «Миссия писателя: почему Вы пишете?».

Справка об авторах

Платон Беседин. Прозаик, критик. Автор романа «Книга Греха», сборника рассказов «Станция Рай». Ведёт книжное обозрение в украинских СМИ. 

Екатерина Злобина. Прозаик, редактор. Выпускница Литературного Института им. Горького. Редактор литературного журнала «Артбухта». Победитель международного конкурса «Согласование времён». 

Анна Любарская. Фантаст. Автор романа-фэнтези «Тень высокой башни». Руководитель проекта «Стильный Севастополь». 

Ольга Кравчук. Прозаик, филолог. Публиковалась в сетевых и периодических изданиях. Лауреат конкурсов «Новые писатели», «Большой финал» и др.

Виктор Цатрян. Прозаик, поэт, сценарист, режиссёр. Публиковался в коллективных сборниках прозы, а так же в «толстых» литературных журналах. Победитель национального конкурса «Активация слова». 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама