НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создают рабочую группу «Защити себя сам»

09:5809.08.2010г.

С сентября по октябрь в г. Севастополе будет проходить специальный курс практического права "Защити себя сам", в рамках которого, участники проекта овладеют навыками юридической самозащиты и проведут занятия по правовому образованию среди детей и молодежи.

Севастопольская городская молодежная общественная организация «Миротворец» приглашает активную молодежь г. Севастополя принять участие в специальном курсе практического права в рамках проекта «Создание рабочей группы «Защити себя сам» для обучения практическому праву детей и молодежи» при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине

В рамках проекта будет проведен конкурсный отбор 10 представителей общественных или студенческих объединений, которые с сентября по октябрь 2010 года пройдут специальные курсы практического права «Защити себя сам» и в последующем будут оказывать первичную правовую помощь членам своего коллектива, проведут тренинги по правам детей в школах г. Севастополя.

Специальный курс практического права будут вести известные адвокаты, юристы, представители профильных государственных учреждений, которые являются профессионалами в своем направлении юридической практики.

По результатам курса практического права участники самостоятельно смогут составлять исковые заявления для обращения в судебные органы, жалобы для обращения в правоохранительные органы.

В рамках проекта, также предусмотрено проведения круглых столов по актуальным спорным вопросам практического права и выпуск методических пособий по правовому образованию.

По словам координатора проекта Андрея Гефтмана: «Защита - по теории потребностей Маслоу, является одним из основных приоритетов в жизни человека. Во все времена и эпохи слабые не могли добиться успеха. Сегодня ничего не изменилось, только понятие "слабый" теперь имеет немного другое значение. Слабый - это не тот кто физически не развит у кого нет атлетической мускулатуры. Слабый - это тот кто не знает закон и не может его применить. Государство дает нам в руки оружие для самозащиты - это нормы права, которыми мы должны защищаться в государственных органах. Сила современного человека проявляется там где есть практические знания юридических процессов».

Данный курс специально разработан для тех молодых людей которые хотят быть сильными, знать и защищать себя и своих друзей.

Курсы практического права «Защити себя сам» - это курс правовой самозащиты направленный на обучение практическим механизмам защиты своих прав путем обращения в судебные, правоохранительные, административные и правозащитные инстанции.

Для того, чтобы стать участником проекта необходимо заполнить анкету, которую можно получить по запросу на электронный адрес: geftman@mail.ru 

Последний срок сдачи анкет 27 августа 2010 года.

Справки по телефону: (0692)931353, 931813, (067)7591189

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама