НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал всеукраинский конкурс «Налоги глазами детей – 2010»

15:2717.11.2009г.

Вот уже 9 лет  в Украине проводится  конкурс «Налоги глазами детей» и  тысячи мальчишек и девчонок по всей Украине ежегодно принимают в нем участие. Ведь участие  в этом  конкурсе дает  возможность не только воплотить свои творческие способности, но и одновременно научиться правильно воспринимать такое непростое дело, как уплата налогов. Граждане любого государства хотят, чтобы было больше хороших дорог, хороших школ, хороших больниц и меньше налогов. Завидуя спокойствию и процветанию в Швеции, мы вовсе не задумываемся о том, что там самые высокие ставки налогов, а, обсуждая тему технического прогресса в Японии, умалчиваем о том, что японцы - самые послушные налогоплательщики в мире.

Всеукраинский конкурс „Налоги глазами детей” проводится ежегодно среди детей трех возрастных категорий: I категория: 6-8 лет; ІІ категория: 9-12 лет; ІІІ категория: 13-15 лет. Для участия в конкурсе дети предоставляют  свои художественные произведения, произведения декоративно прикладного искусства, а также  литературные произведения любого жанра от сказок, до поэм.  На конкурс принимаются индивидуальные творческие работы.

Если это художественное произведение, то размер работы не должен быть больше  формата А-2, без рамки, а на ее  обратной   стороне  (или приложением к работе) необходимо указать  сведения об авторе адрес и контактный телефон, а так же указать учебное или внешкольное учреждение, где занимается ребенок. Если  ребенок умеет лепить, клеить, вышивать, выпиливать или выполнит работу в любом другом жанре, то свое произведение  декоративно - прикладного искусства  также необходимо снабдить   информацией об авторе.   Мы с удовольствием  ждем так же разно - жанровые литературные произведения:  рассказы, новеллы, публицистические раздумья на тему, зарисовку, сказку, фельетон, реферат, стихотворение  и любое другое произведение. Литературная  работа должна быть напечатана на  бумаге формата А-4 в одном экземпляре, а также обязательно представлена в электронном виде (диск, дискета, электронная почта),  и в этом случае  необходимо обязательно  предоставить сведения об авторе и его контактный  телефон.  

Конкурс проводится в 3 этапа: на районном, городском и центральном уровнях. Жюри  на районном  и городском уровнях избирает победителей в каждой возрастной категории, а затем направляет их работы для участия в общенациональном конкурсе в г. Киев в Государственную налоговую  администрацию  Украины, где в свою очередь  происходит выбор теперь уже победителей на общеукраинском  уровне. Награждение же победителей и лауреатов во Всеукраинском конкурсе проходит в августе в лагере «Маяк» (г. Евпатория).  
Взрослые знают, что все дети талантливы, и как знать, может быть именно этот конкурс поможет кому-то не только принять участие, но и найти свое место в жизни, раскрыть свои  творческие способности и начать путь в искусстве. Этот конкурс - разминка для сообразительной, коммуникабельной, уверенной детворы, которая умеет общаться, анализировать, делать выводы и имеет желание выиграть. Победить в конкурсе совсем не сложно:  хорошая идея и яркое ее воплощение  - вот залог успеха.
Очень советуем  родителям и  педагогам общеобразовательных школ, интернатов, детских домов  дать шанс своим детям: расскажите им о конкурсе, организуйте их  и  может быть именно ваш ребенок или воспитанник  станет призером или  лауреатом  конкурса.   К слову сказать,  дети из Севастополя традиционно занимают  в конкурсе призовые места и получают возможность бесплатно отдохнуть в санаторно-оздоровительном лагере «Маяк», а так же награждаются ценными призами  и подарками.

Для участия в конкурсе  Вы можете обратиться  по следующим адресам  и телефонам:
• ГНИ в Ленинском районе г. Севастополя  по адресу: ул. Кулакова,37, каб.101 тел.55-01-38;
• ГНИ в  Нахимовском районе г. Севастополя по адресу: ул. Гер. Севастополя, 74, каб.117 , тел. 48-68-02;
• ГНИ в Балаклавском районе г. Севастополя  по адресу: ул.7 ноября, 3, каб.107 тел. 63-78-01;
• ГНИ в Гагаринском районе г. Севастополя по адресу: ул. Пролетарская, 24, каб.3  тел. 41-25-11;  

Ожидаем ваши работы до 1 апреля  2010 года!

Пресс-центр ГНА в г. Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама