НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выберут лучшего государственного служащего

18:5724.03.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, председатель городской государственной администрации Сергей Куницын подписал распоряжение «О проведении в 2010 году в Севастопольской городской госадминистрации І тура ежегодного Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий».

Распоряжение подписано в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 19 сентября 2007 г. № 1152 «О проведении ежегодного Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий» и Методическими рекомендациями по организации повышения квалификации государственных служащих в рамках ежегодного Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий».

Согласно распоряжению, первый тур конкурса будет проведен в марте – апреле 2010 г. Данным документом утверждены план мероприятий конкурса и Положение об организационном комитете по его проведению.

Организационный комитет возглавила заместитель председателя - руководитель аппарата Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец.

Основными задачами конкурса являются: выявление и поощрение наиболее профессионально подготовленных государственных служащих, успешно исполняющих служебные обязанности; усовершенствование знаний и повышение профессионального уровня госслужащих; привлечение высококвалифицированных специалистов, в том числе молодежи, к работе в центральных и местных органах власти; повышение эффективности работы по предоставлению административных услуг гражданам.

Победители и лауреаты конкурса будут определены по результатам комплексного тестирования госслужащих на знание Конституции Украины, законодательства о государственной службе, служебных обязанностей государственного служащего. Кроме этого, конкурсанты выполнят практические задания по составлению делового документа и по владению персональным компьютером.

Прием документов от государственных служащих на участие в конкурсе «Лучший государственный служащий» принимаются до 26 марта 2010 г. 

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама