НОВОСТИ

2 июня 2017

В библиотеке им. Толстого состоится творческая встреча с писателем Платоном Бесединым

11:0227.08.2012г.

31 августа 2012 года в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого (ул. Ленина, 51) состоится творческая встреча с известным севастопольским писателем Платоном Бесединым. Начало в 17.30. 

Формат творческой встречи предполагает общение Платона Беседина с крымскими писателями и читателями. Автор расскажет о своём дебютном резонансном романе «Книга Греха», удостоенном нескольких премий. Также писатель, который выступает как критик и книжный обозреватель в украинских и российских СМИ, проанализирует текущую ситуацию в литературном процессе России и Украины. 

В октябре Платон будет представлять Севастополь и Украину на крупнейшем международном Форуме молодых писателей Липках. На встрече он расскажет о литературных премиях и форумах, а так же о помощи и продвижении молодых авторов.
В рамках творческой встречи выступят известные крымские писатели и руководители писательских организаций. 

«Полагаю, что это будет особенная встреча с множеством интересных сюрпризов. Для меня особенно важно быть приглашённым в библиотеку имени Толстого в свой родной город», - прокомментировал Платон Беседин.   

Приглашаются жители и гости Севастополя. 

Начало в 17:30. Вход свободный.

СПРАВКА

Платон Беседин родился в Севастополе. Автор романа «Книга Греха», сборника рассказов «Станция Рай». 

Издавался в прозаических сборниках, толстых «литературных» и периодических изданиях (более 50 публикаций). 

Победитель, лауреат конкурсов «Активация слова», «Дебют», «Нонконформизм» и др. 
Ведёт книжное обозрение в украинских СМИ. Произведения автора переведены на немецкий, украинский и белорусский языки. Куратор Форума молодых писателей в Украине. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама